首页 供应 求购 产品 公司 登陆

秸秆压块生产线的生产成本及经济效益分析

  • 发布时间:2018-05-02 14:53:55
    报价:面议
    地址:河南,郑州,河南省荥阳市中原路西段
    公司:郑州市盛杰机械制造厂
    手机:18538212266
    电话:0371-64655918
    用户等级:普通会员 已认证

         秸秆燃料的经济效益来自秸秆压块后每吨获得的净收入部分,秸秆燃料的生产成本由以下部分组成,即秸秆原料的收购成本,压块过程的能耗、用工费等。 

      这个现在很热门,利润也非常的不错~这事成本核算方面的一些资料 

      成本核算: 

      每小时产量1.5吨,日产:12吨 

      按日产10吨计算 

      1、秸秆原料收购价(高估)平均按100元/吨(随秸秆的种类、运输距离不等而不同)。 

      2、粉碎过程的耗能(玉米秸秆)粉碎机5.5kw×0.8元/吨=4.4元/吨 压块过程的耗能18.5KW×0.8元/度=14.8元/吨 合计耗能4.4+14.8元=19.2元/吨 

      3、粉碎过程:需人工2人,压块过程需人工2人,管理人员1人,共用5人。平均每人日工资40元×5人=200元 

      合计用工费200元÷10吨=20元/吨 

      总成本费: 

      原料100元/吨+总耗能14.8元/吨+工资费用20元/吨=134.8元/吨(成本) 

      市场销售价:每吨350元—生产成本134.8元=每吨利润215.2元 

      日产10吨 按每年生产10个月计算:年产3000吨×215.2元/吨=645600元

    联 系 人:胡经理   

    咨询电话:         

    QQ:

    公众:有机肥生产设备  详情请来电咨询!

    公司厂址:河南省荥阳市中原路西段万山路南段

    以上这些如果还不能解决您的疑惑的话,欢迎来电咨询,或者可以直接来我们公司进行沟通交流。我们24小时为您服务。

    荥阳市盛杰机械制造厂全体员工竭诚为您服务!盛杰机械真正的厂家直销,免除了中间商,生产者直接与用户见面,简化了流程,缩短了时间实现了真正的厂家直销优惠价格。

    提醒:联系时请说明是从志趣网看到的。

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。

关于我们 | 联系我们 | 免责声明 |@2025 bestb2b.com

©志趣网