先计算一方料出这种砖出多少块:计算公式0.75÷砖的体积(长*宽*高)=块数 以5-20B打面包砖(100*200*60)为例 0.75÷0.1÷0.2÷0.06=625块
再算一袋水泥多少钱:一般都会说一吨水泥多少钱,一吨水泥是20袋,用一吨水泥的价格÷20袋=一袋水泥的价格。打地砖一般是一方料3袋水泥,成本就是20元*3袋=0.096元
(一般一方料用几袋水泥我们比较熟悉:墙砖空心砖机是2.5袋水泥,地砖是3袋水泥 )
1.我们用一袋水泥的价格*一方料需要的水泥袋数÷一方料生产的砖块数=一块砖用水泥的成本。以5-20B打面包砖为例,成本就是20元*3袋=0.096元/块
2.其他的料(石粉,沙子等)一方多少钱是固定的。比如做面包砖是石粉+水泥的,石粉是40块钱一方,成本里要用40÷一方料出的块数=配料的成本 40元÷625=0.064元/块
3.人工费 看选什么机型,每个机型人员用量不太一样。再问好当地人工多少钱。比如东北是150块钱一天,5-20B用5-7个人。我们就按7个人算,150*7=1050元/天,一天生产的砖数=单板出的块数*60/成型周期*60分钟*10小时。以5-20B打面包砖(100*200*60)的为例.每板出20块,每分钟出60块,每天出60*60*10=36000块。单块砖的人工成本就是 1050÷36000=0.0292元(算3分钱)
④其他费用(电费,设备磨损费)再每块砖+1分钱
合计就是0.096+0.064+0.0292+0.01=0.1992元 大约就是2毛钱一块。一平米就是50块,成本就是10元一平米。
1、任意更换模具实现一机多样化。
2、往复拨叉式强制快速布料均匀。
3、激震与液压相合,保证产品均匀的密实度。
4、强制式模具同步结构,确保制品厚度一致,脱模平稳,成品率高。
5、实现送板、出板、骨料、震动、压制自动化。
好处一: 不需要托板, 现做现码垛!
好处二: 自动进板、上料、压制、出板、 操作简便,一学就会!
好处三: 节省场地、节省人力、周转迅速!
好处四: 配置简单、 维修方便!
好处五: 设计地基--安装试机--成功出砖--员工免费一条龙服务!
天津市建丰液压机械有限公司
联系人:张海燕
联系电话: 可加
地址:天津市蓟县开发区立交桥西100米处路南