首页 供应 求购 产品 公司 登陆

种兔饲养周期一只种兔可以繁殖几年

  • 发布时间:2018-04-27 10:50:12
    报价:面议
    地址:山东,济宁,山东济宁市嘉祥县老僧堂乡汤垓村南600米
    公司:嘉祥县正方养殖场
    手机:13518657065
    电话:0537-6731117
    用户等级:普通会员 已认证

    肉兔养殖效益--肉兔养殖前景,尊敬的养殖朋友们:感谢您打开我们的信息,真心养殖的朋友既然来了请耐心的阅读以下内容:网上兔子养殖信息太多太乱了,不知道选择哪家企业合作好?有的说的再好,可能不现实,说的再好-咱们主要看实际品种怎么样. 所以,对于养殖引种者而言,在选择养殖场家的时候,关注的因素不应该是过低的价格,而应该是场家的诚信度和品种的质量以及服务能力。

    、毛利润:按近几年平均价格计算,即5.0斤左右的活兔约在每斤5.0-6.0元,每斤按5.0元计,年出售42只,每只重按5斤,即42只×5斤×4只(每组母兔)×5元=4200元。

    2、纯利润:毛利-种兔成本-商品兔成本,即4200元-298元一1680元=2222元。1、以上饲料价格均按全价混合料计算,如用自家原料配制,价格会更低。

    2、如果常年能满足青饲料的供应,消耗的饲料会少,成本也会更低。

    3、讲究科学的饲养方法,会减少成本,提高质量,增加效益。

    4、既使碰到市场行情再不好,我们已经给了低保护价,即獭兔每斤5.0元,肉兔每斤4.5,这样一只兔仍能卖25元和22.5元以上,养殖户也照样有效益。何况近几年未有出现这样低的价格。

    5、人工、青饲料等费用未计算成本内。

    每只商品兔养到5.0斤左右一般需要饲养90天,需要15斤精料(约需90天),按每斤0.6元计,即0.6×15=9.0元;每只防疫、药品费1元;小计每只10元每组4只(母兔)×42只(每只母兔繁殖数)×10元(每只成本)=1680元。

    去势肥育 为兔子进行绝育手术,能有效地增加兔子的体重。

      少食多餐由于运动减少,饲料又以精料为主,所以食欲较差。为增进食欲,应掌握少喂多餐的原则,以增加其采食量,同时要供给充足的饮水。

      适当管理对于肉兔也不宜长时间将其关在笼内,会造成其运动以及阳光照射的缺乏,抵抗力变差,容易感染疾病,而且骨骼也会出现一定问题。所以应精心管理,做到经常检查兔笼并及时清扫、定期消毒,一定要确保肥育期的兔子能吃饱、吃好、休息好,使之有良好的健康体况。

    提醒:联系时请说明是从志趣网看到的。

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。

关于我们 | 联系我们 | 免责声明 |@2025 bestb2b.com

©志趣网