洗涤暴利产品利润分析:(以洗洁精为例)
1、洗洁精属于高消耗产品,市场需求量极大,公司配方生产的洗洁精成本很低,利润空间巨大。
2、洗洁精成本:0.5元~1.8元/kg 市场批发价为1元~3.5元/kg,每天按生产1000kg计算: 每天利润:1000kg×2元/kg - 1000kg×1元/kg-40元×2(人-10元(水电)= 910元 月利润:910元×25天/月 = 22750元 年利润:22750元×10个月/年 = 227500元。
设备自带水质处理设备,水经过三级过滤,生产的产品不影响质量,使产品不会变臭,变质,保质期更长!
公司技术配方长期提供更新,购机可免费学习全部洗涤产品,有专业的技术人员手把手教会,并让学员亲自动手操作,可把自己生产出业的产品带回家给亲戚朋友试用,并用比较。
公司配方可随意调配出不同价格,不同质量的产品,让成本低质量好,轻松打败竞争对手,做别人不敢做的产品。
洗洁精作为日常生活用品,其用量大,销售快。
1 家庭、饭店、宾馆、洗衣店可供应散装或者大包装型,长期批发。
2 采购包装,批发到各个市场,先试用后付费,也可去小区门口,农贸市场边做实验,边销售。提高知名度。
3 联手超市和批发市场,先销付款,低价格批发。
4 洗衣液,洗洁精下乡,铺货到各乡镇门市和村庄门市部代销售。
5 搞试点销售,去小区门口做对比试验,与名牌当场对比效果,先试用十日,不满意可以退款。凭有效证件赊销,十日后再收款。
6 联系几十个农村或乡镇商店,每个商店放一桶50斤装的桶散装洗衣液,给他们2元一斤,让商店卖3元一斤,等大家都认可产品以后,每个商店每天都会销售一大桶或几大桶洗衣液。
洗衣液,洗洁精生产销量都是一个不错的项目,投资少,利润高,占地少,在家生产,一两个人就可以轻松创业,农村,城市都能快速销售。无季节性,一年四季都有销路!
.
.
.
.
.
.
.
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
到底是真的那么好吃吗?未必吧。这种一点味道也没有的东西,全靠其他食材来煨。口感倒是新奇,不算爽脆,也不黐黏黏,是其他食物中找不到的。谁发明吃鱼翅的呢?中国人真刁钻,把鲨鱼的鳍也拿来当食材,从此引起一阵大灾难,已有好些鲨鱼品种被中国人吃得灭绝。
我第一次接触到的翅,不是真翅,而是妈妈用粉丝和蛋炒出来的假东西,但味道奇佳,至今念念不忘,如果从二者选择,我还是要粉丝翅多过鱼翅。
出社会工作,开始被人家请客,尝到鱼翅的各种煮法,后来经过暴发户的经济起飞年代,每一次宴会都有鱼翅出现,早餐午餐的鱼翅捞饭,更是变本加厉,很对鲨鱼不起。所以偶尔听到有鲨鱼咬人的消息,我绝不痛恨它们,觉得甚为公平,《大白鲨》那部戏,应该得到奥斯卡佳男主角金像奖的是鲨鱼。
闲话少说,我是潮州人,当然对潮州翅情有独钟,认为所有翅之中,潮州的红烧翅好吃。用老母鸡、火腿、猪脚熬至浓汁来煮,后下锅还要加猪油,那阵油滑的口感,是吃翅的高境界。当今潮州餐厅的红烧翅都不用猪油了,味道大逊,不如吃菜胆肘子去,翅本身没什么好吃可言,至少有火腿啃啃,尤其是吃肥的那个部分
如果不在餐厅吃,家里做翅的话,好到相熟的海味铺买发好的,准备过程极为繁复,不是靠它做生意就可免则免了。级的群翅,煲了起来,要三回:
第一次煲定要在沸水中浸,等滚水略冻,取出除沙,再放入冷水中漂三四小时,然后一排排地放在竹笪上,一层一笪互压。放入瓦煲,文火煲三四小时取出浸清水拆骨头,再浸。第二次煲同样三四小时,这回浸水时间要长了,起码过夜,至到所有杂质完全去净为止。第三次煲又是四个钟,不同的是煲了两小时后要换水,再煲两个钟,这时鱼翅中的异味才完全消失。
煲了三次,便进入二次煨的阶段:第一次煨用姜片,夹在翅内,同样一笪笪重迭,清水滚十五分钟换水一次,去清姜片。第二次煨,烧热镬,下大量猪油、绍酒和上汤,浸翅过面,滚个十五分钟。别以为就那么大功告成,还要一道烤翅工作。用半肥瘦猪肉、老母鸡,飞水后备用,火腿骨和猪皮也要先滚它一滚,再洗净,这时用一个大瓦煲,把以上材料放在下面,再加一层层的翅笪后用重物压在上面,才可以加上汤以文火来烤。三四小时后汤收干,一排排的翅便能取出。加马蹄粉,秘诀在后又渗几匙鸡油,淋在排翅上面,上桌。