薯塔吃着好吃,市场又这么火爆,所以心思活络的人就开始打算经营这一项目了,大家肯定还在顾虑这薯塔的成本和利润,每个商人在投入之前肯定都会比较一番。其实仔细想想就不难计算出薯塔的成本,因为制作薯塔的原料很简单也一目了然,一串薯塔就是由一颗土豆旋切而来的,说白了就是一颗土豆的价格,至于后期的撒料或者酱料成本就很小了,如果销量大了这些成本几乎可以忽略不计。这样算来,一颗土豆的成本再加上竹签、酱料等成本总计就是0.5-0.6的成本,绝对不会超过一元,市场上的薯塔卖价是2-3元一串,成本和利润就一目了然了。在人流多的地方一天买上几百串不成问题,一个月出去刮风下雨等天气原因,平均每天也能卖和200串左右,精打细算下来可是一笔不小的收入呢!
报价:面议
地址:河南,新乡,新乡市金穗大道与解放大道交叉口西南角餐饮培训学校
公司:新乡市卫滨区百味鲜餐饮美食服务中心
手机:18240670888
微信:baiweixian888
用户等级:普通会员 已认证
提醒:联系时请说明是从志趣网看到的。