首页 供应 求购 产品 公司 登陆

养肉狗技术(肉狗养殖基地2012肉狗养殖

  • 发布时间:2015-02-13 15:42:53
    报价:面议
    地址:山东,济宁,嘉祥县
    公司:山东肉兔獭兔肉鸽肉狗养殖场
    手机:15106752981
    微信:wxid_bchaxu6clogz22
    用户等级:普通会员 已认证
    经调查研究表明,肉狗养殖近5年内处于发展阶段,饲养利润空间大致分成二种。 1. 肉种狗效益分析: 饲养种狗的经济效益主要取决于种狗的繁殖能力、繁殖率等因素。例如养品种牧羊犬一组计算利润,在本场引进种狗为4000元/组(每组1公4母),种狗年产 2 胎、每胎 8 只计算,4 条母狗年产幼犬为 2×8×4=64 只,按 90% 成活率,最少则为 55 只,我场与养殖户签订3年收购合同,3年后续订。牧羊犬幼犬长到 10 斤以上收购价格为 元,计算每只 300元×55只=16500 元。除去种狗每年饲料防疫等费用约为 2500 元,每年净利润 16500元-2500元= 14000 元。 如养殖藏獒(收购价只)圣伯纳(收购价只)罗威纳(只)利润空间更大,养户可按以上公式进行计算。 2. 肉食狗效益分析: 饲养肉食狗的经济效益主要取决于肉狗的生长速度、肉狗市场价格、饲料成本等因素。本场培育的獒熊肉种狗养户饲养,该品种是利用藏獒父本与牧羊犬母本杂交而成。其优点为气候适应能力强,生长速度快,繁殖能力强,抵抗力高等,是用来发展肉狗的良好品种,饲料喂养,生长周期约为 天,公犬体重可达 100 斤以上,母犬可达 80 斤以上。引进种狗为 4500 元/组(1公4母),年产 2 胎,胎产 8-12 只。 饲料成本:按本场提供饲料配制方法喂养,生饲料配制成每斤成本 1 元,狗吃熟食,一斤生饲料煮熟可供一只狗吃 2 餐,一日 2 餐,断奶后食饲料计算,饲养周期为 天,每只狗饲料成本约为 180 元, 3 个月前幼犬须做 3 次防疫,定期驱虫等,费用约为50元,每只肉狗开支180+50=230 元,出栏体重约为80-100斤。 市场价格:近年来各地肉狗需求量大增,而且价格有增无减。广东、广西等地活拘价格均高达 8-10 元/斤,冬季价格略高,且供不应求。按每只肉狗 80 斤, 8元/斤计算,80×8=640 元,每只肉狗的净利润为 640元-230元= 410 元。如市场价格高于 8元/斤,利润空间则更大。 饲养一组肉狗一年可繁殖 60 余只幼狗,每只幼狗饲养 天可获利 400 多元,一个周期从幼犬到出栏可获利 60只×400元= 24000 元,如有场地可继续规模化发展,利润更加可观。

    提醒:联系时请说明是从志趣网看到的。

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。

关于我们 | 联系我们 | 免责声明 |@2025 bestb2b.com

©志趣网