,说到洗衣液的利润,那是相当可观的,首先一瓶2L装的洗衣液成本只要5块钱,这个成本的质量是可以达到国标的,如果生产非标的洗衣液成本则更低,我们一般不建议做质量太差的产品,这样是没有回头客的,所以要做就做好的,成本5块,批发出去的价格可以达到10块,利润一倍,零售价可以达到20或20以上,利润3倍,现在做什么生意有这么高的利润呢,没有的,唯有洗衣液,洗衣液包装瓶的价格也不贵,具体要看规格来定价!
洗衣液利润分析普通经济型成本:0.8元/500g 散装成本0.4元/500g市场售价:农村和城市相比差别很大:一般市场售价5元/500g。每天按小产量生产洗衣液1000kg,按低市场批发价格3元/500g,包装瓶1元/个每天利润:1000kg=2000斤 500g=1斤总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格kg=2000斤 500g=1斤总利润(2000/斤÷1/斤×3/元)- 原料成本(2000/斤×0.8元/斤)- 包装价格(2000/斤÷1/斤×1/元 )- 电费(8/h×1/元)=2392元月 利 润:2392元×30天/月=71760元
知道在农村什么生意好做吗,买洗衣液生产设备办厂很不错,真的是这样子哦,因为洗衣液是一个快消品来的,家家都要用的日用品,而且是用完了就要买的,周期非常的短,所以,在农村办个洗衣液厂是稳赚不赔的好生意,不说一本万利,但至少也是小本投资,富邦机械提供专业洗衣液生产设备和洗衣液生产技术,全程扶持客户朋友在家办厂,为您办洗衣液洗洁精厂子提供一切所需要的服务.
洗衣液性能温和,去污力强,泡沫丰富,不伤织物,对人体无害,手感好,漂洗气味芬芳,由于是液态,所以使用方便,洗衣液称为弱碱性洗涤剂,洗衣液生产工艺简单,投资少,燃料和动力消耗低,不产生废气、废水和废渣。在液体洗涤剂中数量大,发展速度快,是具开发前景的一类产品。
投资办厂条件:洗衣液是一种无毒、无害、无污染的环保产品,在家中就可以生产。投资办厂只需购买一台设备6900元起步,再购买3000元左右的原料就可以办厂。
生产设备:我们提供洗衣液生产设备和生产技术,该设备有每小时产量150公斤至2000公斤各种生产量档次。使用220V家用电。500公斤以上设备则需要380V电压,俗称三厢电。该设备属于还可以生产洗洁精,洗发水,沐浴露、洗手液,泡沫洗车液等20余种液体洗涤用品,属于多功能生产设备,我公司提供现货,欢迎来公司挑选购买。
洗衣液生产的全套设备价格多少钱,其实不贵的,小型的全套洗衣液生产设备只要一万多起步,大型的就不好说了,具体有很多型号可以供大家选择的,价格也是有高有低,关键客户要根据自己的情况来选择合适的洗衣液设备,不能跟着别人来走,每个客户的情况都是不同的,我们富邦机械也会给大家合理的建议,让您们花少的钱买到合理洗衣液设备,以达到双赢结果!
我们制造的洗衣液设备介绍:
高剪切乳化机主要性能优势:
1.又称离心式均质机,特别合适于物料的前处置工段;
2.它具有处置量大,能耗小,合适于工业化连续化生产;
3.处置过的物料具有颗粒散布范围窄,平均度好的特性;
4.省时、高效、节约能源,生产效率高;
5.装拆简单,易清洗,满足不同场所的CIP清洗需求;
6.具有一定的自吸力和低扬程输送的功能;
7.无死角,物料100%经过分散乳化;
8.噪音的低,运转平稳,维护方便。