首页 供应 求购 产品 公司 登陆

南阳市房地产开发资质申请不通过的原因是什么

  • 发布时间:2019-01-14 18:38:18
    报价:面议
    地址:河南,郑州,管城区,建正东方中心A座
    公司:河南和泰工程管理服务有限公司
    手机:15324716929
    用户等级:普通会员 已认证

    资质证书是企业承接项目的必备物,如果企业没有房地产资质,那么也就不能承接房地产开发项目,一旦承接就属于违法行为。不过很多企业在自行办理资质时,都以失败告终,到底是因为什么呢? 
    办理房地产开发建筑资质申请不通过,有3个原因,分别为:时间、人员及业绩。 
    一、时间原因:企业已完成的房地产开发工程项目,竣工时间均超过3年 
    二、人员原因: 
    1、劳动合同缺法定代表人签字盖章。 
    2、劳动合同期限不完整或人员劳动合同过期。 
    3、申报人员职称证书存疑,非全国统考证书。 
    4、人员职称证书不符合要求,网上查无此人信息。 
    5、相关部门负责人缺任职文件。 
    6、负责人无相关职称证书,或无相关专业,职称证书版本不对。 
    7、申报人员所缴纳社保清单不符合要求,无法辨识人员名称。 
    8、申报人员已超过规定缴纳社保年龄,仍购买社保。 
    9、人员无法辨识。 
    三、业绩原因: 
    1、企业属于超资质承接项目开发。 
    2、企业业绩中,缺审计报告。 
    3、企业业绩资料不完整。 
    4、房地产开发面积不达标,或企业上一年度开发面积不达标。 
    5、项目竣工面积均有涂改。 
    6、《竣工验收意见书》填写不完整,如:无工程开竣工日期、无项目地址、五方盖章栏未签署日期等。 
    企业想要顺利的办理房地产资质,可以找专业的代办公司进行办理。更多关于房地产资质的事情,欢迎咨询河南和泰进行了解。 

           

    提醒:联系时请说明是从志趣网看到的。

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。

关于我们 | 联系我们 | 免责声明 |@2025 bestb2b.com

©志趣网