在你内心深处,还有无穷的潜力,有一天当你回首看时,你就会知道这绝对是真的。卫生纸在生活中的使用量非常大,每天都要用,需要重复购买,基本上家家户户都需要,卫生纸市场如此广阔,做卫生纸加工一吨生产下来净利润是多少?
随着人们生活水平的提高,消费观念慢慢的转变,以前都是用书纸,报纸来代替卫生纸使用,慢慢的大部分人都会购买卫生纸,消费选择的改变带来的就是市场需求,虽然国内有大的品牌厂家在做卫生纸,但是他们的卫生纸在超市里价格普遍较贵,卫生纸针对的是大众人群,大家追求的是物美价廉。并且在农村做卫生纸加工有大量的闲置劳动力和空地,能节省很多房租和工资,厂房建造也简单,如果实在没有地方,在家弄个闲置的厂房也能生产,省去了一大笔厂房、仓库的成本钱。
卫生纸加工设备自动化程度比较高,对操作人员没有什么专业的技术要求,家庭成年成员就可以参与生产,而且需要的人数不多,2-3个人就能配合生产;家里有人可以不用再招人,而这种设备操作过程都是由电脑控制的,对操作人员的技术及专业又没什么限制,所以赋闲在家的妇女都可以操作的,另外卫生纸加工设备厂家会提供免费上门安装、调试及技术培训,基本上半天左右就能学会。
卫生纸原料大轴纸因质量不同而价格也不一样的, 目前市场上卫生纸原料一吨的价格在6000多-8000元左右不等的都有。如果按一般价格在6600元/每吨的原料来算,加工一吨卫生纸大概需要:电费20元左右、人工费100-150元、包装费生产一吨按最多成本来说7070,卖价大概在九千多一吨,一吨卫生纸原料在加工过程中还会有损耗,一般一吨纸的损耗约为30-50斤,这个纸厂可以半价回收。因为包装袋也有重量,差不多一吨原料能出一吨成品,一吨的净利润大概在之间。
对于原材料和包装袋,一般购买卫生纸加工设备的时候,厂家会提供原纸厂家和包装袋的生产厂家,所以你只需要安心做好销售就可以啦!
vx
