首页 供应 求购 产品 公司 登陆

洗衣液去离子水设备,洗衣液加工设备

  • 发布时间:2024-03-19 10:35:37
    报价:面议
    地址:广东,深圳,深圳市宝安区松岗松白路7014号
    公司:深圳市富邦机械设备有限公司
    手机:13510783952
    电话:0755-23502046
    用户等级:普通会员 已认证

    ,生产洗衣液的机器设备,洗衣液包装设备,富邦机械提供一站式办洗衣液厂的解决方案!包括原料,配方,设备,包装,办厂手续等,不用您来操心,一切交给我们,不管你们信不信,我们就是有这样的服务和能力,而且靠这种服务和能力帮助很多创业者成功创业致富,因此,我们确信我们是一家伟大的公司,不仅是公司赚到钱,还要帮助你们赚到钱,达到双赢,这就是我们的宗旨。

    一年四季春夏秋冬轮回,不论是寒冬还是酷暑,日化洗涤产品是每天、每个家庭、每一个人,从早上起床洗漱到晚上睡觉洗漱,处处需用的生活用品。它的消费市场没有区域,温度,年龄的限制。市场全面普及,只要有人类生活就必须需要它。洗涤设备是目前为止小型投资项目中,可靠,市场庞大的致富项目。

    因为洗涤用品原材料比例是水,生产工艺简单,每天产量可达数吨。销售渠道和数量决定着投资者的盈利收入。我们从下面的数据分别以每个产品销售2000斤作一个分类分析,得出的结果如下:

    一 洗衣液利润分析,以每斤为单位计算:

    > 普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。

    > 按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.55元。人工和电费0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.55元+0.20元)=1.45元。

    > 每天生产销售2000斤共计成本=2900元。一般市场售价每斤5元,按每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤,收入为6000元。

    > 收入减去成本=利润(6000元-2900元)=3100元

        > 每月利润:3100元x30天=96000元

    二 洗洁精利润分析,以每斤为单位计算:

    > 普通型成本0.60元,散装型0.25元,按普通型每斤成本0.60元,包装瓶0.30元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.60元+0.30元+0.20元=1.10元)。

    > 每天生产销售2000斤共计成本=2200元。一般市场售价每斤为3.00元,按批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。

    > 收入减去成本=利润=1800元

    > 每月利润:1800元x30天=54000元

    三 洗衣粉利润分析,以每斤为单位计算:

    > 普通型生产成本0.80元,浓缩型成本1.2元,散装型0.40元。

    > 按普通型成本计算每斤成本0.80元,包装袋0.40元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.80元+0.40元+0.20元)=1.40元。

    > 每天生产销售2000斤共计成本=2400元。一般市场售价每斤为3.00元,按批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。

    > 收入减去成本=利润(4000元-2400元)=1600元

    > 每月利润:1600元x30天=48000元

    四 洗发水利润分析,以每斤为单位计算:

    > 普通型生产成本0.90元,去屑型成本1.20元,散装型成本0.40元。

    > 按普通型成本计算,每斤生产成本0.90元,包装瓶0.80元,人工及电费0.20元,综合成本(0.90元+0.80元+0.20元)=1.90元。

    > 每天生产销售2000斤共计成本=3800元。一般市场售价每斤8至20元,按每斤批发价4.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=8000元。

    > 收入减去成本=利润<<8000元-3800元>>=4200元

    > 每月利润:4200x30天=126000元

    五 洗手液利润分析,以每斤为单位计算:

    > 普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。

    > 按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.60元。人工及水电0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.60元+0.20元)=1.50元。

    > 每天生产销售2000斤共计成本=3000元。一般市场售价每斤6元,按每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤收入为6000元。

    > 收入减去成本=利润(6000元-3000元)=3000元

    > 每月利润:3000x30天=90000元

    六 沐浴露利润分析,以每斤为单位计算:

    > 普通沐浴露生产成本1.00元,散装沐浴露0.40元。

    > 按普通型生产成本计算,每斤生产成本1.00元。包装瓶0.80元,人工及电费0.20元,综合成本每斤(1.00元+0.80元+0.20元)=2.20元。

    > 每天生产销售2000斤共计成本=4400元一般市场售价每斤8-20元之间。按每斤批发价4.00元计算,每天生产销售2000斤收入为8000元。

    > 收入减去成本=利润(8000元-4400元)=3600元

    > 每月利润:3600x30天=96000元

    七 玻璃水利润分析,从每斤为单位计算:

    冬季生产成本0.40元,夏季0.10元。

     按冬季生产成本计算,每斤生产成本0.40元,包装瓶0.30元。人工及电费每斤0.20元,综合成本每斤(0.40元+0.30元+0.20元)=0.90元。

    每天生产销售2000斤共计成本=1800元。一般市场售价每斤3.00元,按每斤批发价1.80元计算。每天生产销售2000斤收入为3600元。

    收入减去成本=利润(3600元-1800元)=1800元

          每月利润:1800元x30天=54000元

    提醒:联系时请说明是从志趣网看到的。

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。

关于我们 | 联系我们 | 免责声明 |@2025 bestb2b.com

©志趣网