按面粉1.4元/斤,一斤面粉加水和好面后出鲜面约1.7斤
一个面饼用鲜面团170g(0.34斤),0.28元
肉馅按照12元/斤,用20g,费用0.6元
鹌鹑蛋5元/斤,(每斤48个),0.12元一个
专用包装袋每个0.1元
其他辅料以及电费0.1元
每张饼的综合成本不到1.2元,零售2.5-3元
一袋面粉(50斤),出饼250个,按零售价2.5元
每袋面粉250*(2.5-1.2)=330元左右
一般一个10平米店面,一天可以加工销售4-6袋面粉,除去人工费、房租费、水电费,每天可盈利1000元以上
加盟联系电话 商务QQ 联系人王燕