开个小型榨油坊,使用榨油机设备现场压榨花生油,味道香,花生油纯净,价格15元左右一斤,相对与花生的价格,其利润是非常可观的。厂家热线:王经理,QQ。
花生油榨油机利润
食用油榨油坊的利润怎么样,这是客户最为关注的问题。而我们以压榨花生为例来简单的说明一下。 1、 按照花生成本价格为4元计算。运到家里成本则需要4.05元。则需投入花生的成本为 4.05x2000=8100元。 2、 人工2人计算。1吨花生大约需要50x2=100元。 3、 电费:平均每吨花生需耗电字30度,则需成本30x1=30元。 4、 煤耗:平均每吨花生需耗煤在15-20元左右。我们按20元计。 5、 所以所需成本:8100+100+30+20=8250 花生的出油率为42%-53%(瘪子不算),本次利润分析我们按照出油率48%计算。 1、 出油为2000x48%=960斤。本榨油根据地区不同价格有所差异,基本上价格在10到16元之间。我们取最小值为10元计。则花生油收入为:960X10=9600元。 2、 一般花生饼100斤能出50-58斤左右。我们按100斤出50斤计算。榨出来的油剩下的油饼为1000斤, 1000X1.6元=1600元。市场花生油饼价格基本在1.3-1.8之间,即1.6元每斤。 3、 则总收入为:9600+1600=11200元。 则利润为:=2950元,即榨一吨的利润为2950元。 榨油坊榨油机设备不仅可以压榨花生油,还能广泛压榨大豆、油菜籽、芝麻、油葵、胡麻籽、山茶籽、棉籽、花椒籽、核桃仁、桐籽、蓖麻、杏仁等多种油料作物。该榨油机设备采用红外线温控系统,自动控制压榨温度和水份,使油料直接软化激活油脂分子,压榨稳定,一次榨尽。