首页 供应 求购 产品 公司 登陆

教您生产散装洗发水怎样赚钱,提供洗发水机械

  • 发布时间:2024-03-19 10:35:37
    报价:面议
    地址:广东,深圳,深圳市宝安区松岗松白路7014号
    公司:深圳市富邦机械设备有限公司
    手机:13510783952
    电话:0755-23502046
    用户等级:普通会员 已认证

    概述:

    一个适合在家里创业的项目,洗发水生产销售,谈到洗发水,都不是陌生的产品,人人要用,天天有人在用,是日常生活用品。好多人都会认为洗发水生产是一个非常难的事,其实生产技术是非常简单的,如果你想对这行感兴趣,下面有具体的讲解!

    一、明确销售对象,才能准确定位洗发水的生产档次

    1、瓶装洗发水销售对象:大众消费者。消费者对自己的头发是非常爱护的,所以瓶装洗发水的品质要求很高,色彩、香味、功效、泡沫缺一不可。

    2、散装洗发水销售对象:发廊、桑拿、浴城等其他大众消费场所,洗发只是消费的一个环节,所以这些场所的老板在进货时考虑的是价格低+品质中档。

    二、品质中档洗发水的标准

    1、香味要为大众喜欢,可选用名牌的香味。

    2、色彩要艳丽,漂亮的感官能给人一种高档次的感觉。

    3、不要让人洗了就会感觉干燥,产生头皮屑。

    4、要有柔顺感觉的洗发水才不令人反感。

    5、泡沫要够用,不要洗半天没泡沫。

    6、洗后头发要爽洁,不要有发涩的感觉。

    7、不论那个档次的产品,稠度都必须是膏状的,否则不认可。

    三、洗发水利润分析

    洗发水

    普通洗发水成本:0.8元—2元/斤

    护发素成本:0.3元—2元/斤

    纯天然植物中草药洗发水(免费培训)成本:0.8元-2元/斤

    市场售价:5元—40元/斤 建议售价:3—20元/斤

    护发柔顺剂成本:.0.5元—3元/斤 市场售价:0.8元—100元/

    建议售价(5.00元)—散装成本(1.00元)=利润(4.00元)

    普通沐浴露成本0.6元—1.8元/斤 润肤沐浴露(赠送)成本:0.8元—2元/斤

    清凉沐浴露成本:1元—2元/斤

    BB按摩油成本:6元/斤

    市场售价5元—30元/斤 建议售价:5—20元/斤

    建议售价(5.00元)—散装成本(1.00元)=利润(4.00元

    以竞争激烈程度来确定固体洗发水的重点,但每个档次的固体洗发水都应该准备,让不同品质要求的客户都能满足。

    四、洗发水各地批发行情

    1、竞争激烈的地区:1--2元/斤,包装多是用2.5---5公斤的塑料桶。

    2、竞争较激烈的地区:2--3元/斤,包装多是用2.5---5公斤的塑料桶。

    3、竞争不激烈的地区:3--5元/斤,包装多是用2.5---5公斤的塑料桶。

    4、没有竞争的地区:5--8元/斤,包装多是用2.5---5公斤的塑料桶。

    五、如何推广洗发水(在家里更适合做这项目销售)

    1、名片推广:用吸引人的名片,走到那发到那,商机处处再现。

    2、样品推广:针对大客户,要用样品说话,才能打动他们。

    3、价格竞争:在品质差不多的情况下,你的价格只要低一毛钱都是具有极大的杀伤力。

    4、赠送护发素、洗洁精、消毒水:护发素、洗洁精、消毒水的成本更低,买10斤洗发水送1斤,不失为一种好的竞争方法。送什么具体情况看客户的需求。

    5、你认为有效的其他方式。

    提醒:联系时请说明是从志趣网看到的。

免责申明:志趣网所展示的信息由用户自行提供,其真实性、合法性、准确性由信息发布人负责。使用本网站的所有用户须接受并遵守法律法规。志趣网不提供任何保证,并不承担任何法律责任。 志趣网建议您交易小心谨慎。

关于我们 | 联系我们 | 免责声明 |@2025 bestb2b.com

©志趣网